В Курганскую область приедут медики из Тюмени 

новости курган

В бригаду вошли 7 человек

Сегодня лечебная специализированная выездная бригада из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников Тюменского государственного медицинского университета отправляется в Курган для оказания медицинской помощи пациентам, зараженным COVID-19. В ее состав вошли 7 человек: 2 профессора, 3 доцента (все они – врачи разных специальностей) и 2 медицинские сестры Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, сообщает пресс-служба вуза.

1 ноября специалисты выйдут на работу в курганскую городскую больницу № 2, на базе которой развернут областной инфекционный госпиталь.

«У наших курганских коллег сложился дефицит кадров, они обратились за помощью в Министерство здравоохранения, и в течение 24 часов в нашем вузе была сформирована бригада. Опыт лечения тяжелых пациентов у нас огромный и, по большому счету, не важно, чем вызвано их тяжелое состояние. Да, сейчас нам предстоит работать с новой инфекцией, но развитие патологии, вызванной коронавирусом, происходит, в принципе, одинаково. Есть некоторые особенности, но мы их знаем и готовы к работе с ними», — рассказывает доцент кафедры госпитальной терапии, врач-терапевт, гематолог Виктор Платицын.

Профессор кафедры кардиологии и кардиохирургии Тюменского медуниверситета, врач терапевт — кардиолог Алексей Ефанов летом работал в моноинфекционном госпитале на Ямале, теперь будет помогать курганским коллегам.

Сейчас в медучреждениях Зауралья работает более 20 ординаторов, обучающихся в вузе по договорам целевого направления с областным департаментом здравоохранения.

Напомним, что в регион прибыли медики Центрального военного округа и специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *