75% россиян боятся потерять работу

Компания Ipsos представила данные глобального исследования уверенности в работе

курган новости

54% принявших участие в исследовании для Всемирного экономического форума признались, что обеспокоены возможной потери работы в ближайшие 12 месяцев, — сообщается на сайте компании Ipsos.

В исследовании приняли участие более 12 тысяч работающих взрослых из 27 стран.

Уровень обеспокоенности потерей работы в разных странах сильно различается: в России беспокойство выразили 75% опрошенных, в Германии только 26%.

При этом две трети работающих говорят, что могут учиться и развивать навыки, необходимые для работы в будущем, через своего текущего работодателя. Так, в Испании почти девять из десяти работающих уверены, что могут получить необходимые новые навыки на работе, в Японии, Швеции и России (48%) менее половины опрошенных имеют такую возможность.

В целом работающие чаще говорят, что могут учиться и развивать профессиональные навыки через своего нынешнего работодателя (67%), чем выражают беспокойство по поводу потери работы в следующие 12 месяцев (54%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *