Тюменские врачи вышли на работу в курганскую больницу № 2

новости курган

Медики пробудут в Зауралье до 30 ноября

Врачи лечебной специализированной выездной бригады Тюменского государственного медицинского университета приступили к работе в курганской больнице №2, которая входит в областной инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Здесь они будут трудиться до 30 ноября, сообщили в пресс-службе вуза.

«В красной зоне 6 часов — с восьми утра до двух часов дня, далее – дежурства по графику. Весь месяц будем работать без выходных. Все врачи моногоспиталя трудятся на износ и, как правило, больше месяца такой режим мало кто выдерживает», — рассказал о работе и планах доцент кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, врач-терапевт, гематолог Виктор Платицын.

Он также отметил, что для работы медперсонала есть все необходимое, все препараты в наличии, недостатка ни в чем нет.

Напомним, что в трех больницах зауральским врачам лечить пациентов с коронавирусом помогают медицинские работники Центрального военного округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *