Шумков призвал курганцев активнее голосовать за объекты благоустройства

И войти в команду волонтёров, чтобы рассказывать о проекте и помогать регистрироваться

Зимняя набережная

В этом году Курган и Шадринск принимают участие в масштабном общероссийском проекте — с 26 апреля по 30 мая на единой платформе, которую запустят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пройдет голосование за объекты благоустройства.

Читайте также
24 февраля 2021
В Курганской области 24 февраля стартовала регистрация волонтёров общероссийского проекта - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

«Вы сами сможете выбрать, что нужно реконструировать или модернизировать в родных городах, чтобы они стали такими, какими вы их хотите видеть. Общественные территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году. Перечень предложений коллеги из городских администраций формируют сейчас.

Важно, чтобы участие в голосовании приняли как можно больше земляков, чтобы выбор был, действительно, объективным и полноценным», — обратился глава региона Вадим Шумков к зауральцам, призвав их голосовать активнее и войти в команду волонтёров.

«Нам нужны волонтеры, которые будут рассказывать о проекте и помогать проголосовать тем, у кого нет времени или возможности разобраться в работе интернет-платформы, в частности, старшему поколению», — сказал он.

Заявки от добровльцев ждут до 22 марта свои заявки на сайте dobro.ru. Зарегистрироваться можно и через региональный Центр развития добровольчества, обращайтесь по телефону 8 (3522) 46-33-15 или по электронной почте [email protected].

Напомним, в этом году в регионе благоустроят 55 общественных и 30 дворов на сумму более 220 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *