Курганская акробатка стала чемпионкой мира

Виктория Аксёнова выиграла «золото» в смешанных парных упражнениях

новости курган

Воспитанницы ДЮСШ № 1 города Кургана показали отличные результаты на 27-м чемпионате мира по спортивной акробатике в Женеве, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

В соревнованиях участвовали около тысячи лучших акробатов из более чем 40 стран мира. Самые большие спортивные делегации представили Россия, Израиль, Португалия и Великобритания. Спортсмены состязались в пяти категориях: мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские трио и мужские группы, а также командные соревнования.

Воспитанница ДЮСШ № 1 города Кургана Виктория Аксенова, неоднократная победительница чемпионатов России и кубков мира, стала чемпионкой мира в смешанных парных упражнениях.

Ещё одна воспитанница ДЮСШ № 1, Дарья Федянина, заняла пятое место в женских групповых упражнениях. Дарья — призёрка первенства и чемпионата России.

По итогам соревнований в командном зачете Россия заняла первое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *