На оснащение хирургического корпуса онкодиспансера в Кургане необходимо 440 млн руб.

Заложенных в проект средств может не хватить из-за роста цен на стройматериалы

новости курган

Курганской области необходимо почти 440 млн рублей на оснащение медицинским оборудованием хирургического корпуса онкологического диспансера, строительство которого планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщила заместитель губернатора региона по социальной политике Лариса Кокорина во время Дней субъекта в Совете Федерации.

Читайте также
21 сентября 2021
Чтобы довести уровень выплат к среднероссийскому показателю

«Мы включены в федеральную инвестиционную программу по строительству курганского хирургического корпуса. Строительство уже начато, срок строительства 2021–2023 год. <…> Его нужно еще оснастить медицинским оборудованием, <…> потребность на оснащение составляет 439 млн рублей», — цитирует Кокорину ТАСС.

По словам замгубернатора, ранее средства на оборудование были заложены в проект, но после роста цен на стройматериалы денег может не хватить. «Мы просим вас поддержать Курганскую область в решении данного вопроса», — обратилась Кокорина к членам комитета Совфеда по социальной политике.

Ранее сообщалось, что новый хирургический комплекс займет 10,7 тысяч квадратных метров. На строительство объекта выделено около 800 млн рублей, в основном из федерального бюджета – по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *