Как легко победить болезнь или избежать ее

новости курган

Посещение соляной пещеры «Спелеон» облегчает симптомы всех заболеваний, связанных с органами дыхания, и укрепляет иммунитет

Осень – время простудных заболеваний и ОРВИ. На фоне распространения коронавирусной инфекции к ним следует относиться с особым вниманием. Болезнь ослабляет иммунитет. И даже если изначально это был не коронавирус, в таком состоянии его очень легко подхватить. Лечение коронавируса требует много времени и сил, а после курса основных медикаментов приходится долго восстанавливаться. Людей мучает кашель, приходится долго принимать лекарственные препараты. Помочь организму быстрее прийти в норму можно немедикаментозными способами – например, галотерапией.

Как это возможно? «Спелеон» — соляная пещера сухого типа. Галогенератор распыляет здесь специальное вещество — аэрогалит на основе соли с добавлением различных минеральных элементов. Они попадают в организм через дыхательные пути, очищают их без использования лекарственных средств, помогают быстрее и полнее устранить остаточные симптомы после перенесенного коронавируса.

Посещение соляной пещеры «Спелеон» облегчает симптомы всех заболеваний, связанных с органами дыхания. Например, таких, как синуситы, риниты, аденоиды, а также астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Частицы, содержащиеся в воздухе соляной пещеры, обезвреживают болезнетворные бактерии, попавшие в дыхательные органы, предупреждая развитие таких заболеваний.

курган новости

Кроме того, воздух соляной пещеры заставляет легкие работать интенсивнее, а кровеносную систему – сильнее снабжать клетки кислородом. Это активизирует защитную реакцию организма, что особенно важно в межсезонье, когда иммунитет снижен, а вирусы наиболее активны.

Соляную пещеру стоит посещать не только взрослым, но и детям.

Начало учебного года после долгих каникул – всегда стресс. Современные школьники загружены уроками и домашними заданиями, после которых идут на кружки и секции, не успевая отдохнуть и восстановиться. Больше всего от этого страдают иммунитет и нервная система. И то, и другое восстанавливает галотерапия. После сеансов нормализуется сон, организм активно противостоит заболеваниям. Тем более в пещере можно занять себя любимыми развлечениями: смотреть передачи и фильмы, слушать музыку, пользоваться гаджетами или проводить время со сверстниками, если записаться с ними на одно время.

Подвержены риску заболеваний малыши, посещающие детский сад. Смена обстановки, ранние подъемы, контакт с большим количеством людей негативно влияют на их иммунитет. поэтому стоит пройти курс галотерапии. В «Спелеоне» есть специальная детская зона с игрушками и мультиками. Пол пещеры покрыт солью, так что она похожа на большую песочницу и очень нравится малышам.

курган новости

Важно заботиться о своем здоровье пожилым людям. С возрастом ухудшается качество сна, снижается способность восстанавливаться после болезней, сопротивляемость вирусам и стрессу. После сеансов галотерапии как правило нормализуется сон, улучшается состояние нервной и иммунной системы, появляется бодрость и спокойствие.

Десять сеансов «Спелеоне» вполне могут заменить полноценный отдых на море, что особенно важно, если вы не съездили в отпуск. Сеанс длится 40 минут. Результат будет заметен уже после первого посещения. Дополнить благотворное действие соляной пещеры поможет кислородный коктейль, который приготовят для вас здесь же. Этот обогащенный кислородом напиток на основе натуральных компонентов тонизирует все жизненно важные системы организма.

Пройти курс галотерапии можно как в центре города по адресу Гоголя, 10, так и в Заозерном – 4-й микрорайон, 31. В «Спелеоне» принимают посетителей с 9 утра до 8 вечера. Здесь периодически проходят акции, действуют выгодные предложения для клиентов. В том числе, скидки для школьников, пенсионеров, инвалидов. Подробности – по телефонам 55-93-90 и 55-52-35.

курган новости

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *