За неделю у 1173 зауральцев выявили коронавирус

курган новости

Скончались 12 заболевших

В Курганской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. С 13 октября в регионе началась обязательная вакцинация от COVID-19 для специалистов определенных сфер.

«Эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории Курганской области в настоящий момент неблагополучная. Интенсивность прироста заболеваемости за последние семь дней составила более 20%.»Все чаще болеют люди молодого трудоспособного возраста, которые заражаются в общественном транспорте, торговых центрах, предприятиях общественного питания. В связи с этим, мной было принято постановление № 4 от 11 октября о проведении обязательной вакцинации», — объяснил главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов.

До 1 ноября жители должны поставить первый компонент, до 1 декабря — второй. В Роспотребнадзоре отметили, за невыполнение постановления главного санитарного врача предусмотрена административная ответственность в соответствии со статье 6.3 частью 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

За неделю, с 9 по 15 октября, у 1173 зауральцев обнаружили коронавирус. Вылечились 1040 человек. Умерли 12 заболевших, сообщает портал стпокоронавирус.рф.

9 октября у 163 зауральцев обнаружили коронавирусную инфекцию. COVID-19 выявили у 61 курганца. Выздоровели 165 человек. Скончались двое заболевших.

10 октября зафиксировали 165 случаев заражения. COVID-19 диагностировали у 64 курганцев. 121 человек завершил лечение. Умерли двое инфицированных.

11 октября 164 человек выявили коронавирус, среди них 67 курганцев. «Победили» болезнь 49 человек. Скончались четверо заболевших.

12 октября — 165 заболевших. Коронавирус нашли у 72 курганца. Завершили лечение в ковидных госпиталях 204 человека.

13 октября у 169 зауральцев обнаружили коронавирус. Заболевание обнаружили у 63 курганцев. Выздоровели 178 человек. Скончались двое инфицированных.

14 октября — 172 случая COVID-19. Коронавирус диагностировали у 57 курганцев. «Справились» с болезнью 175 человек. Умер один заболевший.

15 октября выявили 175 инфицированных коронавирусом. Выписали по выздоровлении 148 человек. Один пациент, проходивший лечение от COVID-19, умер.

новости курган

С 18 октября в регионе действует новые ограничительные меры. Жителям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Исключение — пожилые люди, переболевшие коронавирусом в течение полгода и прошедшие вакцинацию.

С понедельника вводятся фильтры безопасности для посещения торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев. Также со следующего понедельника эта мера действует для коммерческих учреждений культуры и спорткомплексов, ранее она распространялась на государственные организации.

Жители Курганской области старше 18 лет должны будут предъявить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест от отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки), также документ, удостоверяющий личность.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *