Сбербанк Лизинг помогает обновлению коммунальной техники в Кургане

Так у МУП «Прометей» появился новый погрузчик

новости курган

У муниципального предприятия «Прометей» появился новый мини-погрузчик Termit благодаря специальным программам кредитования Сбербанк Лизинг.

Компактная современная техника произведена на курганском заводе «Дормаш», приобретена администрацией города Кургана и передана для использования управляющей компании. Среди первостепенных задач Termit – уборка листвы и снега. Погрузчик компактный, на колесной базе, имеет сменное навесное оборудование – ковши, щётки, вилочные устройства, которое позволит использовать его круглый год.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Сбербанку удалось предложить наиболее выгодные условия по конкурсу, который провел департамент развития городского хозяйства города Кургана. Здорово, что техника, которая будет работать на улицах областного центра, местного производства».

МУП «Прометей» обслуживает 195 домов. Оно было создано для обслуживания проблемных домов с высокой степенью износа, от которых отказались частные управляющие организации. Большая их часть – аварийный и ветхий жилой фонд, бывшие общежития. Дома находятся в разных частях Кургана.

Техника приобретена в лизинг сроком на 27 месяцев. Сумма контракта с АО «Сбербанк Лизинг» – 3,7 млн рублей.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *