В Курганской области за неделю зарегистрировали 1 515 случаев COVID-19

курган новости

Скончались 16 заболевших

В Курганской области за неделю, с 6 по 12 ноября, коронавирусную инфекцию диагностировали у 1 515 человек. Успешно пролечились 919 заруральцев. За этот период зарегистрировали 16 летальных случаев.

6 ноября в регионе у 217 человек обнаружили коронавирусную инфекцию. Среди них 70 курганцев. Выздоровели 139 человек. Скончались трое инфицированных.

7 ноября — 215 случаев COVID-19. Коронавирус обнаружили у 71 курганца. Завершили лечение 138 человек. Один заболевший умер. 

8 ноября коронавирус выявили у 218 зауральцев. COVID-19 нашли у 70 курганцев. «Победили» болезнь 70 человек. Умерли трое заболевших. 

9 ноября 217 зауральцев обнаружили COVID-19. Среди заболевших 73 курганца. Вылечились 277 человек. Скончался один заболевший. 

10 ноября в регионе количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 215 пациентов. COVID-19 выявили у 73 курганцев. Выздоровели 77 человек. Зарегистрировали два летальных случаев. 

11 ноября у 216 человек нашли коронавирусную инфекцию. «Справились» с болезнью 149 человек. Двое инфицированных умерли.

12 ноября у 217 зауральцев обнаружили коронавирус. Среди них 67 курганцев. Выписали по выздоровлении 171 человека. умерли четверо заболевших.

Всего за время пандемии в регионе зафиксировали 41 520 случаев COVID-19, из них 826 – летальные. В лабораториях медицинских учреждений провели 978 510 исследований.

Сейчас лечение от коронавируса проходят 10 054 человека, в инфекционных госпиталях — 1989 пациентов. Из них 997 заболевших находятся на кислородной поддержке, 97 подключены к аппаратам ИВЛ.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Первый компонент поставили 353 555 зацральцев, оба – 258 051. В Курганской области 56,6 % взрослого населения.

Из-за высокой заболеваемости оперштаб решил продлить дистанционное обучение для школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов еще на неделю — с 15 по 21 ноября. С 13 ноября разрешил проводить тренировки для школьников и студентов в малых группах (не более 15 человек) на улице, в том числе на стадионе, футбольном поле, в парке.

Продолжает действовать входной фильтр в предприятиях общепита, гостиницах и учреждениях культуры и спорта, торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, прачечных, химчистках, ремонтных мастерских. С 8 ноября в России ввели новые сертификаты о вакцинации, в которых содержится подробная

информацию о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесенном заболевании и QR-код. Свидетельство формируется на портале госуслуг в электронном виде на русском и английском языках не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации

С 15 по 21 ноября продлили запрет на нахождение несовершеннолетних на объектах (территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации услуг в сфере развлечений и досуга. В этот период запрещено проведение спортивных мероприятий; проведение в организациях общепита развлекательных мероприятий. На банкетах и поминках могут присутствовать не более 10 человек.

Жители старше 60 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции, по решению областного оперативного штаба, кроме зауральцев, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *