На главной площади Кургана в Новый год появится дополненная реальность

новости курган

А ещё тигры и виды Санкт-Петербурга

В Кургане площадь им. Ленина будет украшена на Новый год оригинальными ледяными фигурами, а также там появятся креативные фотозоны. Соответствующие технические задания содержатся в аукционной документации, размещённой на официальном портале госзакупок.

новости курган

Так, будет обустроен световой объект «Селфи-зона «Папа и Я снеговики» с подсветкой, подиумом и функцией дополнительной реальности, которая позволяет накладывать созданные с помощью компьютерной графики визуальные объекты и дополнения на существующую композицию. «Отсканировав код, нанесённый на композиции, любой посетитель посредством наведения камеры мобильного телефона или планшета на композицию может создать виртуального анимированного персонажа в режиме реального времени», отмечено в техзадании.

Кроме того, появится входная группа из ажурных металлических конструкций, подсвеченных гирляндами. Дополненная реальность будет применяться и в композиции «Танцующая пара».

новости курган

Что касается ледяных фигур, то на цифрах «2022» будет располагаться символ года по восточному календарю – тигры. Другие ледяные скульптуры будут посвящены ещё одной теме новогоднего оформления – 350-летию императора Петра I.

новости курган

Также объявлены аукционы на выполнение работ по сборке каркаса ёлки на площади Ленина со светодиодным шатром, фигурами Деда Мороза и Снегурочки, украшению семи елей и изготовлению катка и на оформление ледового городка у КЦ «Современник».

Общая сумма начальной цены всех четырёх контрактов на праздничное убранство – 20 млн 391 тыс. рублей.

Напомним, что ранее стал известен дизайн украшения города к Новому году.

Изображение из конкурсной документации и formadecor.ru

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *