В Кургане сотрудники Сбера уберегли клиента от действий мошенников

Мужчина собирался перевести злоумышленникам 500 тысяч рублей.

новости курган

Сотрудники офиса Сбербанка в Кургане предотвратили крупное мошенничество в отношении клиента. Мужчина собирался перевести злоумышленникам 500 тысяч рублей.

В начале ноября в офис Сбербанка на улице Гоголя, 103 в Кургане обратился молодой человек. Он подал заявку на потребительский кредит. При этом о цели использования средств умолчал, но далее он начал интересоваться, как эти деньги перевести на счёт в Центральный банк. Это насторожило сотрудников. Дальнейшие расспросы только подтвердили опасения – скорее всего, клиент собирался перевести полученные средства злоумышленникам. В итоге мошенничество удалось предотвратить. Кредит закрыли.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Наши сотрудники сталкиваются с тем, что клиенты, попадая под чьё-то воздействие, готовы переводить деньги незнакомым людям. Повышенное внимание к каждому, кто приходит в офис, дополнительные вопросы часто помогают уберечь средства. Мы получаем благодарности от клиентов, которых смогли убедить не переводить средства мошенникам, в том числе с помощью автоматизированных систем защиты.

Однако мы просим зауральцев сохранять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, кем бы они не представлялись – сотрудниками банка или правоохранительных органов. И почаще обращать внимание на информационные ресурсы Сбера, посвященные правилам кибербезопасности. Например, разделу «Не дайте себя обмануть» в Сбербанк Онлайн».

Вся актуальная информация о противодействии мошенникам также размещена на сайте sberbank.ru, в разделе «Ваша безопасность». Оперативно позвонить в банк, например, если какой-то звонок показался подозрительным, можно из приложения Сбербанк Онлайн – нажмите на иконку телефона в левом верхнем углу до ввода пароля. С мобильного телефона, если вы в России, бесплатно на номер 900, или на номер +7 495 500-55-50 (указан на оборотной стороне карты) для звонков из любой точки мира.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *