В пандемию россияне учились беречь нервы

Люди в поиске работы в 2021 году развивали у себя стрессоустойчивость, обучаемость и адаптивность

новости курган

Трансформация рынка труда и трудовых отношений, начавшаяся в России в период пандемии, заставила ищущих работу граждан меняться и развивать в себе новые навыки – как профессиональные (hard skills), так и социальные (soft skills). Сервис SuperJob провел опрос, чтобы узнать, над какими рабочими качествами трудились россияне в этом году.

43% россиян рассказали, что в 2021 году развивали как профессиональные, так и социальные навыки. 13% опрошенных сосредоточились на soft skills, 22% — на hard skills.

По данным опроса выяснилось, что в первую очередь уходящий год заставил соотечественников работать над стрессоустойчивостью (36%), обучаемостью (24%) и адаптивностью (23%). Все эти показатели выросли по отношению к 2020-му году.

Мужчины и участники опроса старше 45 лет в 2021 году чаще остальных развивали профессиональные навыки. Развитию социальные навыков больше всего внимания уделяли женщины и молодые респонденты (в возрасте до 34 лет). Женщины в 2021 году чаще заботились об эмоциональной стабильности, а мужчины — о карьерном и профессиональном росте.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *