Семь курганских школ ушли на карантин из-за ОРВИ

В 20 школах ряд классов закрыли на карантин из-за коронавируса

новости курган

Семь школ и отдельные классы в 54 образовательных учреждениях Курганской области ушли на карантин из-за ОРВИ, а еще в 20 школах ряд классов закрыли на карантин из-за ковида, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.

В департаменте отмечают, что в учебных заведениях необходимо разводить «потоки» детей с помощью ступенчатого расписания, использовать разные входы и не допускать скученности в помещениях, особенно в столовых и на входе в здание. Также нельзя забывать про обязательную термометрию, обработку рук антисептиком, проветривание и дезинфекцию помещений. Такие меры позволят не переходить полностью на дистант и сохранить смешанный формат обучения.

Директор департамента Андрей Кочеров подчеркивает, что заболеваемость в школах и детских садах продолжает расти: «Болеют как педагоги, так и дети. В настоящее время ситуация в пределах сезонного уровня, пока закрываем отдельные классы и учреждения, где процент заболевших составляет более 20. Но, чтобы сохранить очный формат обучения, необходимо строго соблюдать антиковидные нормы».

Ранее региональный оперштаб перевел в закрытый режим работы социальные учреждения с проживанием граждан. Из-за ситуации с пандемией курганский областной перинатальный центр приостановил посещения пациентов родственниками и партнерские роды.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *