Курганцы закупились продуктами и бытовой химией

Каждый четвертый россиянин сделал покупки впрок, опасаясь роста цен и исчезновения из продажи некоторых товаров

курган новости

Около четверти россиян во всех регионах страны, включая Курганскую область, закупились некоторыми товарами впрок в последние дни. Это показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, проведенный на прошлой неделе.

Опасаясь роста цен и проблем с поставками в условиях санкций, покупки про запас в последние дни делал каждый четвертый курганец (23%). Но большинство – 77% – не покупали ничего впрок. Свое спокойствие опрошенные объяснили нежеланием поддаваться панике.

Люди старше 45 лет чаще запасают товары в период кризиса – среди этой категории покупки сделали 36% респондентов. Меньше это характерно для россиян с доходом свыше 80 тыс. руб. (22%).

Чаще всего в последние дни курганцы закупали продукты – крупы, макароны, масло, сахар, соль, чай, кофе, муку и другую бакалею (49% опрошенных). Бытовой химией запаслись 13%, предметами личной гигиены — 12%, всеми привычными продуктами — 20%. Каждый десятый (10%) купил лекарства. В том, что покупали впрок все подряд, признались 11% опрошенных. По 6% закупили консервы и товары для животных, 8% обновили одежду и обувь, по 7% сходили в магазин за электроникой и бытовой техникой, автозапчастями и косметикой.

Все без разбора чаще покупают мужчины (среди респондентов мужского пола таких оказалось в два раза больше женщин). Женщины в своих покупках более конкретны: они запасают бакалею, бытовую химию, предметы гигиены, лекарства и товары для животных.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *