В Кургане 23 апреля пройдут «Чистые игры»

Команды на скорость будут соревноваться в сборе и сортировке мусора

новости курган

На Увале 23 апреля пройдет экологический фестиваль «Чистые игры». Команды на скорость будут соревноваться в сборе и сортировке мусора. У них будет всего 40 минут, сообщили организаторы – автономная некоммерческая организация социальных инициатив «Яркий мир».

На время игры мусор становится «золотым ресурсом». Чтобы его заполучить, необходимо проявить себя в конкурсах «Фотоохота», «Лучший артефакт», «Эко-меткость» и других. Игроки будут использовать мобильное приложение – как Pokemon Go, только с мусором.

Участие в «Чистых играх» бесплатное. В одной команде – 2-4 человека. Победители получат подарки и призы. В программе: пикник на природе, конкурсы, музыка.

Фестиваль начнется в 11:00 и завершится в 15:00. Место проведения – лесополоса напротив Курганского ипподрома, остановка «Спортбаза».

Свою команду нужно зарегистрировать на сайте cleangames.org/game/cleangames45 или просто обратиться к организаторам: +7 (919) 586-88-45, Алексей Владимирович Соболев.

Первые «Чистые игры» прошли в 2014 году в Ленинградской области. Проект стал «Экологической франшизой». «Чистые Игры» сейчас – это 60 тыс. игроков в более 20 странах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *