В Кургане родители тройняшек получили сертификат на новое жильё

новости курган

Его супругам вручил губернатор Вадим Шумков

 

Сегодня глава Курганской области Вадим Шумков вручил сертификат на новое жилье семье Бутурлакиных из Кургана, у которой недавно родились тройняшки, сообщает пресс-служба губернатора.

«Поздравил с тройней Артема и Алену. Ребята живут у родителей в Б. Чаусово, где завершается строительство нового большого детского сада. Также, подарили им сертификат на 2,05 млн. рублей. Вместе с деньгами маткапитала и субсидией на строительство дома до 700 т. р. молодые люди могут вполне ощутимо поправить свои жилищные условия», — написал Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

Павел, Савелий и Арсений родились в курганском областном перинатальном центре. Это первая тройня в Курганской области с конца 2020 года. Главный врач перинатального центра Татьяна Осина отметила, что за 10 лет работы в стенах медучреждения на свет появилось почти 40 тысяч малышей, в том числе 16 троен и 902 двойни.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *