Курганский губернатор поручил проверить арендаторов лесов

новости курган

Вадим Шумков: «На сегодня уже оформлено почти 500 материалов по нарушению правил противопожарной безопасности»

Курганский губернатор Вадим Шумков решил проверить арендаторов лесных участков на фоне происходящих в регионе многочисленных пожаров.

«Поручил провести полную проверку исполнения арендаторами лесов комплекса противопожарных требований в районе, где это второй лесной пожар за последние три года, с привлечением правоохранительных органов. После завершения всех процедур будет принято решение по дальнейшим действиям уполномоченных органов государства», — сообщил губернатор в своём телеграм-канале «СилаVправде (V.Шумков)».

Глава региона отметил, что на сегодня уже оформлено почти 500 материалов по нарушению правил противопожарной безопасности.

Напомним, что крупные пожары охватили Зауралья в конце апреля и продолжились в первомайские выходные, к концу которых с огнём боролись более тысячи человек и двухсот единиц техники. Пожары не прекратились и сегодня, по данным сервиса Fires.ru горит лес начиная от района посёлка Чистопрудный севернее Кургана и далее на запад вдоль реки Ик.

новости курган

Клубы дыма можно наблюдать из любой точки областного центра. На портале flightradar24.com видно работу самолёта МЧС Бе-200, который сегодня с утра приступил к тушению пожаров, амфибия находилась в воздухе более трёх часов, сделала несколько десятков заходов на очаги возгорания и неоднократно приводнялась на водохранилище Орлово для забора воды.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *