В школах Кургана 21 мая звучит последний звонок

новости курган

Губернатор Курганской области и глава города Кургана желают выпускникам уверенности в себе

Дорогие выпускники!

В этот день для вас в последний раз звучит школьный звонок. После этого момента вы из беззаботной поры шагнете во взрослую жизнь, где вас ждет множество интересных встреч, открытий, впечатлений и новый опыт.

Сейчас каждый из вас думает о будущем — о сдаче экзаменов и выборе профессии. Мне хотелось бы, чтобы в этой предвыпускной суете вы нашли время поблагодарить учителей, которые на протяжении многих лет не только делились с вами знаниями, но и теплом своей души. И сегодня, уверен, как и ваши родители, они волнуются, отпуская вас во взрослую жизнь.

После сдачи экзаменов вас с нетерпением ждут колледжи и вузы нашей любимой Курганской области. Десятки востребованных специальностей вы можете получить в современных комфортных условиях. За последние три года мы не только существенно обновили аудитории и оборудование, но и саму концепцию профессионального образования. Теперь вузы и техникумы Курганской области работают в тесной связке с вашими будущими работодателями — крупными компаниями и предприятиями, которые, как и мы, заинтересованы в том, чтобы вы получили крепкие знания и практические навыки и остались работать в родном регионе. В рамках программы «Кадры под ключ» идет обучение специалистов под запросы конкретных предприятий и производств. Таким образом, выпускники после окончания своей учебы получают гарантированное рабочее место по профилю своей специальности.

Сегодня для вас мы продолжаем развивать и создавать предприятия, строить и ремонтировать дороги, школы, детсады и больницы, благоустраивать скверы и парки. Но какой наша любимая Курганская область станет в будущем, зависит именно от вас: здесь, на родной земле, нужны ваши умные головы, умелые руки и добрые сердца.

Желаю вам удачи на экзаменах! Уверен, у вас все получится! Дерзайте, смело выбирайте свой будущий путь, и пусть все задуманное сбудется!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие ребята! Выпускники!

Сегодня особенный день — для вас прозвучат последние звонки. Это праздник прощания со школой и одновременно начало нового пути.

Впереди у вас — взрослая, самостоятельная жизнь. Я уверена, вы всегда будете помнить родную школу, свой первый звонок, своих учителей, друзей, самые яркие и самые лучшие школьные моменты.

Я хочу пожелать вам, чтобы все ваши планы и мечты стали реальностью, чтобы вы успешно сдали экзамены, поступили в вузы.

Я благодарю всех педагогов и родителей, которые были рядом с вами все эти годы, поддерживали, давали вам знания. В каждого ребенка вы вкладывали частичку себя и отдавали свою любовь. Спасибо вам за это! Желаю, чтобы ребята оправдали ваши надежды!

Глава города Кургана Елена Ситникова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *