Курганцев проконсультируют по сделкам с недвижимостью с участием несовершеннолетних

Регион присоединился ко Всероссийской недели правовой помощи детям

курган новости

С 30 мая по 3 июня Росреестр проведет Всероссийскую неделю правовой помощи детям.

В рамках акции в Кургане пройдут консультации для граждан по сделкам с недвижимостью с участием несовершеннолетних.

Специалисты расскажут, с какого возраста можно самостоятельно распоряжаться недвижимостью, каковы особенности продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, кто может представлять интересы ребенка при сделках с недвижимостью, как купить и оформить квартиру по материнскому капиталу, можно ли подарить несовершеннолетнему недвижимость?

Очные консультации граждан пройдут по следующим адресам:

— 1 июня с 10:30 до 12:00 часов по адресу: Курган, улица Ленина, д. 40 (приём граждан проведёт ведущий юристконсультант филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Светлана Карпещук);

— 2 июня с 9.00 до 11.00 на базе МФЦ по адресу: Курган, улица Куйбышева, дом 144, стр. 41 (консультацию проведут специалисты Управления Росреестра по Курганской области).

Кроме того, все желающие могут задать вопросы по телефону «горячей линии»: 8(3522) 41-95-32. «Горячая линия» будет работать ежедневно по будням с 8.00 до 17.00 часов, сообщили в региональном Управлении Росреестра.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *