В Кургане пройдет «Ночь географии»

курган новости

К ней присоединились библиотеки, музеи и университеты

С 3 по 5 июня, традиционно в первые летние выходные, в Кургане пройдет международная акция Русского географического общества «Ночь географии» (6+). К ней присоединились Библиотечная информационная система города, Курганское областное музейное объединение, Курганский государственный и Шадринский государственный педагогический университеты, а также другие организации.

Поскольку 2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия, на этот раз главными темами акции станут многообразие культур, география народных художественных промыслов России, этнография и национальный фольклор.

Как сообщает БИС Кургана, в ЦГБ им. В. Маяковского 3 июня в 14:00 пройдет GEOквиз «География для любознательных, или о чем не узнаешь на уроке географии» (6+). В отделе отраслевой литературы будет работать книжная выставка «Знай географию».

В гостиной «Репка» 3 июня с 18:00 до 19:30 выступят творческие коллективы города, будут показаны географические видеоролики, можно будет посмотреть мини-экспозицию «Находки древнего моря» (6+). Также в программе GEOквиз «Знаток географии» (6+). 3 июня в 19:30 откроется лекторий РГО «Экологические проблемы Курганской области» (12+), 4 июня в 18:00 – лекторий РГО «150 лет В.К. Арсеньеву» (12+). Слушатели познакомятся с удивительными фактами биографии именитого географа.

Туристско-информационный центр города Кургана 4 июня с 19:00 до 20:00 проведет историческую экскурсию по набережной Тобола (6+). Посетители перенесутся во времена, когда река была судоходной, и узнают о быте курганцев того времени. Встреча возле памятника Далмату Исетскому у Свято-Троицкого храма. Стоимость – 50 рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *