В курганском горсаду появился арт-объект «Ностальгия»

Художник из Сочи разукрасил теплопункт

В рамках городского фестиваля стрит-арта в Кургане продолжается преображение стен зданий, телефонных шкафов и теплопунктов. В городском саду, недалеко от фонтана, теперь тоже есть арт-объект, который будет притягивать взгляды жителей и гостей города в любое время года.

Художник – наш земляк, Иван Поляков. Молодой человек родился в Кургане, потом переехал в Сочи, а сейчас вернулся на лето в свое «место силы», чтобы украсить родной город. «Я назвал работу «Ностальгия» — рисунок показывает красоту Кургана и его прекрасную погоду: тут всегда все зелено, светло, много берез…», — рассказал автор рисунка.

Иван не стал закрашивать двери теплопункта, так как в любом случае на нем должны оставаться опознавательные знаки, но молодому человеку удалось обыграть вынужденную меру: «Я решил оставить колонны и двери, чтобы смотрелось, будто это окно в приятный светлый мир, где все зелено и светло».

На работу потратил два дня – помогали местные художники. В Кургане это его третий проект – до этого Иван украшал скейт-парк в ЦПКиО и сцену в Детском парке.

Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана, рассказала, что в рамках городского фестиваля стрит-арта в городе преобразят еще несколько объектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *