В Кургане присвоили названия благоустроенным скверам

«Шахматный», «Тенистый», «Матрёшкин», «Мостовичок»

Сегодня, 29 июня, на очередном заседании Курганской городской Думы присвоили официальные названия 9 скверам, благоустроенным в последние годы.

Так, сквер, расположенный по улице К. Маркса, 44, получил название «Шахматный». Сквер, расположенный напротив, по адресу ул. К. Маркса, 59, теперь называется «Тенистый».

Между домами № 127 и 131 на улице К. Маркса находится  сквер «Матрёшкин», на пересечении улиц Свердлова и Пушкина — сквер «Семейный».

В Заозерном теперь есть сквер «Мостовичок». Он расположен на пересечении улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова.

Около библиотеки А. П. Чехова в микрорайоне Рябково по адресу: улица Чернореченская, 69 теперь есть сквер «Чеховский». Сквер по улице Интернатовская, 1 в микрорайоне Увал называется «Мамин», а благоустроенный сквер в Керамзитном получил название «Дружный». В микрорайоне Тополя по улице Сиреневая появился сквер «На Сиреневой».

Сергей Герштанский, директор МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям», подчеркнул, что предложения по названия скверов поступили от горожан, затем были выставлены на интернет-голосование и в соответствии с утвержденным порядком вынесены на рассмотрение комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *