Курганские работодатели начали переводить сотрудников на удаленку

новости курган

За два месяца выросло число компаний, где больше половины работников трудятся удаленно

В Кургане в связи с ростом заболеваемости COVID-19 стало больше работодателей, которые переводят своих сотрудников на удаленку. Сейчас работающие дистанционно есть в каждой седьмой курганской организации. Это показал опрос, проведенный сервисом по поиску работы SuperJob в августе.

Сегодня сотрудники, работающие дистанционно в связи с пандемией COVID-19, есть в 8% курганских компаний (а, к пример, в Москве таких уже в два раза больше).

По сравнению с июнем на 6 процентных пунктов увеличилось количество курганских предприятий, где дистанционно трудятся от 51 до 75% работников (сейчас их 12%), и на 2 процентных пункта — где на удаленке находятся более 75% (3%).

Тем не менее, большинство курганцев пока продолжают работать на своих местах: в каждой второй компании вне офиса выполняют свои обязанности менее 10% работников.

Чаще всего на удаленке трудятся специалисты в сфере информационных технологий (в 46% организаций), финансов (10%) и продаж (8%). По 5% работодателей сообщили, что у них дистанционно трудится весь офисный персонал и работники HR-подразделения, по 3% — что удаленщики задействованы в сфере логистики, дизайна и ИТР, по 2% — в юриспруденции, закупках, документообороте и в call-центре. Еще 10% курганских менеджеров по персоналу назвали другие отрасли, в которых сотрудники работают дистанционно: это научная разработка, администрирование, страхование, редактура, экономика, маркетинг и др.

По данным федерального портала стопкоронавирус.рф на 28 августа 2022 года, в Курганской области за сутки было выявлено 228 случаев заболевания COVID-19. За неделю этот показатель вырос более чем в три раза: так, 22 августа коронавирусом заразились 66 зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *