В Кургане открылся Дом «Юнармии»

новости курган

На занятиях юнармейцы будут знакомиться с патриотическими проектами, осваивать информационную, огневую, тактическую и медицинскую подготовку

На базе Курганского Дома молодежи открылся Дом «Юнармии», и начала работать Школа командиров юнармейских отрядов. На торжественном открытии школьников поздравили директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, депутат Курганской городской Думы Татьяна Федорова, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Курганской области Олег Томчаковский и директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

«Я хочу вас поздравить с этим знаменательным событием! Надеюсь, Дом «Юнармии» станет тем местом, куда вы будете торопиться прибежать, чтобы узнавать что-то новое и полезное для себя, будете настоящими хозяевами и будете предлагать новые идеи, которые прославят и кадетское движение, и юнармейское движение, и Курганскую область», — сказал Андрей Кочеров.

Марина Самойлова отметила, что идея создать Дом «Юнармии» зародилась давно: «У каждого общественного движения должно быть обязательно место, куда он приходит, как к себе домой. Отрадно, что у движения «Юнармия» теперь есть такой дом».

Первыми участниками проекта «Школа командиров юнармейских отрядов» стали лидеры действующих отрядов средних школ города №23, №40, №42 и №75. На первых занятиях ребята познакомятся с патриотическими проектами, освоят информационную, огневую, тактическую и медицинскую подготовку, научатся объединять и вести за собой единомышленников.

В работе Дома «Юнармии» будет задействовано шесть кабинетов на базе Курганского Дома молодежи (улица Карла Маркса, 40), в том числе два учебных класса, музейная комната «Стрелковое оружие» и оружейная комната для хранения макетов оружия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *