Жители Курганской области стали искать работу на 26% чаще, чем год назад

На 35% выросло количество резюме специалистов по закупкам

новости курган

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала активность соискателей на рынке труда: за август количество резюме в Курганской области выросло на 26% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Активность соискателей в Курганской области за год выросла несколько сильнее, чем в целом по Уральскому федеральному округу (здесь количество резюме выросло на 25%) и по России (количество резюме выросло на 21%).

новости курган

Наиболее яркий прирост по количеству резюме в Курганской области показала профессиональная сфера «Административный персонал»: число желающих найти новую работу здесь увеличилось на 42% по сравнению с августом прошлого года. Кроме того, на 35% выросло количество резюме специалистов по закупкам, на 21% — бухгалтеров, на 20% — специалистов по управлению персоналом, на 19% — специалистов по продажам.

В то же время, некоторые сферы деятельности стали менее популярными с точки зрения трудоустройства, нежели год назад. Так, количество желающих работать в банковской сфере сократилось на 69%, в сфере высшего менеджмента – на 59%, а в автомобильном бизнесе – на 30%.

При этом самыми популярными сферами для поиска новой работы у жителей Курганской области стали «Продажи» (к ним относятся 14% резюме), «Административный персонал» (8%), «Транспорт, логистика» и «Производство» (по 5%), а также «Бухгалтерия» (4%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *