Школьники из Кургана участвуют в «Диалоге культур»

Они представляют творческие номера

В Кургане проходит IX городской фестиваль «Диалог культур» (6+). В нем участвуют творческие коллективы, в состав которых входят учащиеся школ в возрасте от 7 до 18 лет, сообщили в горадминистрации.

Фестиваль призван воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения к культуре и традициям коренных народов России.

В 2021 году мероприятие проходило в онлайн-режиме. В этом году – в традиционном формате. Участники представляют творческие номера: литературные, музыкальные, танцевальные, песенные. Также это могут быть народные игры, литературно-музыкальные, фольклорные композиции, спектакли-миниатюры.

Заявки и видеоролики нужно выслать до 14 ноября на электронную почту Курганского инновационно-методического центра: [email protected] или очно по адресу: Гоголя, 103А (кабинет 17). Телефоны для справок: 44-35-96 или 8-912-833-90-65.

С 14 по 28 ноября пройдет заочный этап. 14 декабря в гимназии № 32 состоится гала-концерт, будут подведены итоги.

Учредителем фестиваля является Департамент социальной политики Администрации города Кургана. Организатор – Курганский городской инновационно-методический центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *