В Кургане прошел Кубок России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Сборная региона завоевала первое место в медальном зачете

новости курган

В Кургане завершились соревнования по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Кубок России проходил с 17 по 20 ноября. Сборная Курганской области завоевала первое место в медальном зачете.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, Курган стал первым городом России, в котором прошел первый в истории настольного тенниса спорта ЛИН Кубок России – прежде в этой номинации проводились только чемпионаты. Участие в Кубке приняли команды теннисистов из 18 регионов России: Смоленска, Новосибирска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Красноярска, Саратова, Ростова-на-Дону, Башкирии, Чувашии, Якутии, Дагестана, Татарстана, Пермского края, Свердловской, Тульской и Курганской областей.

Хозяева соревнований завоевали первое место в медальном зачете. На пьедестал почета за золотыми медалями поднялись: в паре у мужчин – Константин Лаптев и Кемал Гайфуллин, в смешанной паре – Мария Галкина и Константин Лаптев. Также Кемал Гайфуллин и Константин Лаптев завоевали в личных соревнованиях одну серебряную и одну бронзовую медали соответственно. Бронзу в личном зачете выиграла Мария Галкина.

«Соревнования Кубка России завершены. Можно отметить, что они прошли успешно. Мы со своей стороны постарались сделать все, чтобы спортсменам и тренерам было комфортно. Все команды показали достойные результаты. Отдельно хочу поздравить команду Курганской области с первым местом!», — сказал начальник управления физической культуры и спорта Курганской области Сергей Моторин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *