Культурные события в Кургане 2-4 декабря

"Слишком женатый таксист" - эксцентричная комедия на сцене Курганского государственного театра драмы.

Спектакли, выставки, кинопоказы

В эти выходные в Кургане пройдет праздник деревянной ложки. Покажут фильмы об отце-основателе психосинтеза и работе орнитологов. Состоится выставка-ярмарка домашних животных.

Театр

Театр кукол «Гулливер» приглашает курганцев на спектакль «Гадкий утенок» (6+). Показы пройдут в Малахитовом зале ДКМ 2 декабря в 10 и 12 часов; 3 декабря в 11 и 13 часов, 4 декабря в 10 и 12 часов. Продолжительность – 40 минут.

Курганский театр драмы 2 декабря покажет в ДКМ драму «Морфий» (16+), 3 декабря – народную комедию «Шутки в глухомани» (16+), 4 декабря – комедию «Слишком женатый таксист» (16+). Начало всех спектаклей в 18 часов.

Выставки

новости курган

До 19 декабря в Курганском областном краеведческом музее работает выставка одного экспоната «Волшебный Студенец» (6+). На ней посетители узнают историю Деда Мороза и познакомятся с интересными экспонатами 1950-1980-х годов. Выставка располагается на втором этаже, в зале истории ХХ века. Вход платный.

4 декабря с 11 до 14 часов в Курганском областном Доме народного творчества пройдет традиционная выставка-ярмарка домашних животных «Живой калейдоскоп» (0+). Будет действовать контактная зона с морскими свинками и декоративными кроликами. Можно приобрести изделия ручной работы от зауральских мастеров: игрушки, сувениры, сухоцветы и многое другое. Вырученные средства направят в приют для бездомных животных. Вход платный.

На втором этаже областного Дома народного творчества можно посетить выставку платков и фотографий «Мир под платком» (0+). Вход платный.

Библиотеки

новости курган

В библиотеке имени Чехова (ЭкоБиблиотеке) 2 декабря в 15 часов пройдет интерактивная программа «Новая библиотека: путь к знаниям и открытиям!» (12+). Участники познакомятся с возможностями и новыми пространствами модельной библиотеки, модернизированной в рамках национального проекта «Культура».

4 декабря в 12 часов в ЭкоБиблиотеке будет мероприятие в рамках проекта «Объятия без границ» (12+). Посетители прослушают обзор новых книг «Мир детской литературы» и побывают на закрытии Года культурного наследия народов России «Праздник деревянной ложки».

В библиотеке имени Потанина 2 декабря в 14 часов и 3 декабря в 13 часов будет работать мастерская Деда Мороза (6+). Запись по телефону: 46-68-55.

Туристско-информационный центр города Кургана приглашает 3 декабря в 12 часов на мастер-класс «Карнавальная маска» (6+). Он пройдет в башенке-мастерской комплекса «Царево городище». Запись по телефону: 8-991-467-10-05. Стоимость – 80 рублей, материалы предоставляются. Продолжительность занятия – 40 минут. А 4 декабря в 12 часов в «Царево городище» будет мастер-класс «Гномья шкатулка» (6+).

В библиотеке имени Маяковского 2 декабря в 18 часов будет встреча клуба любителей психологии «Познай себя» (12+). Участники собираются каждую пятницу. Также в Маяковке можно получить психологическую консультацию. Разобраться в сложных жизненных ситуациях поможет дипломированный психолог Ольга Владимировна Русина. Все разговоры являются анонимными и конфиденциальными. Психологическая консультация работает во вторник и среду с 11 до 18 часов и в пятницу по записи. Первый час консультации – бесплатно, со второго часа – 150 рублей в час. Телефоны для справок: 23-28-20, 45-37-80.

В библиотеке имени Югова 3 декабря в 13 часов покажут итальянский фильм Роберто Ассаджиоли «Исследователь духа» (16+). Это визионерская документальная картина, посвященная жизни и работе психиатра Ассаджиоли, отца-основателя психосинтеза (1888-1974).

А 14 часов 30 минут Юговка приглашаем всех на занимательный фильм о работе орнитологов «Птицелов» (12+). Зрители познакомятся с учеными, которые трудятся на Звенигородской биологической станции.

Подготовила Олеся Вербова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *