В Курганском госуниверситете открыли новую IT-аудиторию в корпусе по ул. Пролетарской

Это стало возможным благодаря сотрудничеству вуза и ГК «ХОСТ», которая занимается разработкой информационных систем

новости курган

В институте математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета (корпус по ул. Пролетарской) открыли новую IT-аудиторию.

«Это стало возможным благодаря сотрудничеству вуза и группы компаний «ХОСТ», которая занимается разработкой информационных систем для государственных и коммерческих структур. ГК «ХОСТ» участвовала в проведении ремонта и теперь цвета компании украшают стены обновленной аудитории», — рассказали в правительстве области.

Напомним, по инициативе губернатора региона Вадима Шумкова в вузах и сузах созданы попечительские советы, в которые входят представители предприятий и компаний, заинтересованных в квалифицированных кадрах. Они участвуют в формировании учебного плана, а также непосредственно в подготовке студентов и в переподготовке преподавателей.

Так, в 2019 году между КГУ и ГК «ХОСТ» был заключен договор о сотрудничестве. Студенты Курганского госуниверситета четвертый год проходят стажировки в компании, а её специалисты проводят занятия у студентов института математики и интеллектуальных систем и участвуют в мероприятиях вуза.

Фото Курганского государственного университета

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *