В Кургане продолжают переводить многоквартирные дома со сжиженного газа на природный

новости курган

До конца 2022 года голубое топливо получат 50 домов

Курганцы продолжают получать голубое топливо – со сжиженного на природный газ в этом году перевели 38 домов, а до конца декабря переведут еще 12. Глава города Елена Ситникова и директор департамента ЖКХ Роман Медведев проверили, как идут работы по переподключению домов и пообщались с курганцами, которые давно мечтали о природном газе.

новости курган

«Администрация города по поручению губернатора Вадима Шумкова совместно с правительством области продолжает работу по переводу жилых домов со сжиженного на природный газ. В 2021 году на природный газ было переведено 78 многоквартирных домов, и в этом году работа продолжается – до конца декабря 50 домов получат голубое топливо, что сделает жизнь курганцев комфортнее. Строительно-монтажные работы уже подходят к завершению», — рассказала Елена Ситникова.

новости курган

Многоквартирные дома по адресу Коли Мяготина, 42 – Сухэ-Батора, 4-6 получат природный газ на этой неделе. Руководитель проектной организации «СтройГазСервис» Евгений Вебер отметил, что сейчас заканчиваются работы по строительству газопровода – проходят опрессовочные испытания. К работам по переводу домов со сжиженного на природный газ подрядная организация приступила в середине ноября.

Жители многоквартирного дома №29 по улице Володарского рассказали, что давно хотели перейти со сжиженного газа на природный. Председатель ТСЖ Игорь Крупин добавил, что раньше возникали разного рода проблемы, но теперь, когда в квартиры начал поступать «другой» газ, все стало прекрасно.

новости курган

Роман Медведев рассказал, что работами по проектированию и строительству сетей газораспределения и переподключения домов занимается АО «Газпром газораспределение Курган», контроль за работой ведет городской департамент жилищно-коммунального хозяйства и управление капитального строительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *