Афиша культурных событий в Кургане 19-22 января

Народные гуляния, концерты, мастер-классы

Газета «Курган и курганцы» подготовила афишу на предстоящие выходные, захватив праздник Крещения Господня. Программа будет интересна как детям, так и взрослым.

19 января

Сквер Музея истории города. С 16 до 19 часов работает «Усадьбы Деда Мороза». Интерактивные программы «Святки-колядки» (0+).

Музей истории города Кургана. В 16 часов – «Рождественский бал в купеческой гостиной» (12+). Стоимость – 250 рублей.

Троицкая площадь. В 17 часов – программа от народного коллектива «Колесо» и вокального ансамбля «Лейся, песня» (0+, руководитель – Петрова Марина Николаевна). Вход свободный.

Центральная площадь. С 17 до 18 часов 30 минут – завершение фестиваля «Зимние истории народной культуры» (0+, Мокроусовский, Юргамышский и Далматовский муниципальные округа). С 18 до 20 часов – интерактивная программа «Задорные хохмачи» (0+) от театра кукол «Гулливер», интерактивная программа библиотеки имени В.Г. Короленко «Традиции из старого сундучка» (0+).

Курганская областная филармония. Сольный концерт незрячего артиста Николая Горланова «Я встретил Вас» (6+). В программе – романсы на слова русских классиков. Начало в 18 часов. Стоимость билета составляет 300 рублей. Действует «Пушкинская карта».

20 января

В 18 часов – новогодние гастроли от Туристско-информационного центра города Кургана (6+). В ходе автобусной экскурсии можно полюбоваться самой большой и яркой площадью на Урале, узнать, как отмечали Новый год 100 лет назад, посетить музей СССР, вспомнить, как праздновали Новый год в советское время, поучаствовать в зимних забавах в комплексе «Царево Городище» и немного потанцевать. Запись по телефону: 45-42-53. Стоимость – 320 рублей. Старт от комплекса «Царево городище»: пр. Конституции, 32А.

Музей истории города Кургана. В 16 часов – «Рождественский бал в купеческой гостиной» (12+). Стоимость – 250 рублей.

21 января

С 12 часов – народные гуляния «Зимние забавы» (0+) на базе отдыха «Остров» (Голубые озера). В концерте участвуют ансамбль «Бриченька», народный коллектив вокальная группа «Россинка», шоу-балет «SECRET», Максим Тамаев и другие артисты. Также в программе: народные игры и конкурсы, фото с ростовыми куклами Аленушкой и Иванушкой, горячий чай из самоваров, вкусный шашлык и узбекский плов. Состоится розыгрыш сертификатов на проживание в домиках.

Акции по раздельному сбору отходов. На складе по адресу: Урицкого, 36 К (вход/въезд через ворота справа от Кирова, 78) – с 11 до 13 часов. Около ЦКиД «Современник» – с 11 до 12 часов 30 минут.

«Царево городище». В 12 часов – мастер-класс «Роспись сов» (6+). Участники вручную распишут магнитик на холодильник. Предварительная запись: 8-991-467-10-05. Участие: 120 рублей, материалы предоставляются. Продолжительность занятия: 40 минут.

Гостиная «Репка». В 13 часов – мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «От крольчонка с любовью» (0+). Смешанная техника. Продолжительность – 1 час, стоимость – 150 рублей. Материалы предоставляются. Обязательна предварительная запись: 65-02-08.

ЦКиД «Современник». В 15 часов – отчетный концерт студии танца «Облака» (6+). В 19 часов – отчетный концерт «Парадокс Мультивселенной» (6+).

Дом-музей В.К. Кюхельбекера. В 12 часов посетители музея узнают об укладе жизни в Царскосельском лицее и его первых учениках. Тематическая экскурсия называется «Лицейское братство» (6+). Цена билета – от 80 рублей.

Музей истории города Кургана. В 16 часов – «Рождественский бал в купеческой гостиной» (12+). Стоимость – 250 рублей.

ТРЦ ГиперСити». В 17 часов – концерт проекта «Квартирник45» (6+).

Дворец культуры имени Горького. В 18 часов состоится премьера спектакля «Видим ли мы крылья свои» (6+) по мотивам произведений и рисунков Антуана де Сент-Экзюпери. Его покажет курганская театральная школа «Инклюзион», в которой занимаются в том числе совершеннолетние люди с ограничениями здоровья. Вход свободный.

22 января

Свято-Троицкий собор. В 11 часов – встреча с лауреатом всероссийских конкурсов звонарей Алексеем Буниным (0+). Вход свободный. После беседы все желающие смогут послушать звучание больших колоколов, которые уже установлены на колокольне собора.

«Царево городище». В 12 часов – игровая программа «Зимние забавы» (6+). Запись по телефону: 8-991-467-10-05. Участие: 80 рублей. Продолжительность 40 минут.

КЦ «Курган». В 12 часов – концертная программа «Зимний вернисаж» (12+) для старшего поколения. Цена билета – 100 рублей.

ДК имени Горького. В 14 часов – спектакль «Видим ли мы крылья свои» (6+) по мотивам произведений и рисунков Антуана де Сент-Экзюпери от курганской театральной школы «Инклюзион». Вход свободный. Регистрация по ссылке: https://kurganskoe-oblastnoe-otde.timepad.ru/event/2278603/

Курганская областная филармония. В 12 часов в камерном зале выступит ансамбль народных инструментов «Царево городище» (6+). В программе «Чудо-сказки дедушки Корнея»: произведения из музыкальных сказок, опер, оперетт и балетов по произведениям Корнея Чуковского. Стоимость – 150 рублей.

В 15 часов в большом зале филармонии состоится флешмоб проекта «Поющий город» под названием «Рождественские встречи» (6+). Цена билета – 150 рублей.

ЦКиД «Современник». В 11 часов – отчетный концерт «Парадокс Мультивселенной» (6+). В 14 часов – концертная программа «И снова Новый год, и снова здрасьте» (6+). В 17 часов – вечер отдыха «Золотой возраст» (12+).

ТРЦ «ГиперСити». В 16 часов – большой концерт школы вокала «Фабрика талантов» (0+). Вход свободный.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает на мастер-класс по плетению на коклюшках. Его проводит мастер кружевоплетения Светлана Николаевна Шушарина, участница ежегодных выставок по декоративно-прикладному искусству. Она расскажет историю возникновения ремесла и покажет, как сплести браслет на коклюшках с бисером. Выбор цвета и размер бисера по желанию (крупнее или мельче). Материал предоставляется. Занятие проводится только по предварительной записи, группами не более трех человек. Запись по телефону: +7 (912) 578-90-56 (Анна Вазыховна Грицук). Цена билета: 1000 рублей. Возможна оплата по «Пушкинской карте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *