Курганцы отказываются пускать газовиков в квартиры

курган новости газ

Абонентов «группы риска» будут проверять ежеквартально

За 2022 год специалисты «Газпром газораспределение Курган» провели техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования у 214 573 абонентов Курганской области.

«При этом 5,4% потребителей отказались пускать специалистов для проведения ТО. В 2021 году газовики не смогли обслужить оборудование у 7,12% абонентов», — сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Курган».

О мерах повышения уровня безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования генеральный директор «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов доложил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

На комиссии принято решение ежеквартально проводить проверки абонентов «группы риска». К ней относятся граждане, которые неоднократно нарушали правила пользования газовым оборудованием и не оплачивали коммунальные услуги, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

На контроль возьмут одиноких пожилых граждан и инвалидов. Совместно с органами социальной защиты населения будет проработан вопрос оказания мер адресной социальной поддержки для замены бытового газоиспользующего оборудования, не отвечающего требованиям безопасности.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *