В Кургане продолжается мониторинг транспортной доступности отдаленных микрорайонов

В Черёмухово перевозчик поставил на линию автобус большого класса

Руководители и специалисты МКУ «Транспортное управление» продолжают проверять работу общественного транспорта в часы пик. Накануне очередные утренние проверки прошли сразу в нескольких микрорайонах города.

Как рассказал директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко, в ходе проведенных рейдов проверено движение транспорта в микрорайонах Увал, на остановочном пункте «Курганстальмост», в Черёмухово, Керамзитном и микрорайоне Глинки.

Так, на остановочном пункте «Курганстальмост», которым пользуются жители Левашово, проверка проводилась с 5:45 до 8:10 утра. В указанный период проследовало 25 транспортных средств, которыми воспользовались 119 человек, едущих в направлении города.

В микрорайоне Черёмухово контроль выполнялся с 5:40 до 7:50 утра. Были отсмотрены, в том числе рейсы с микрорайона Нижняя Утятка. Интервал движения между автобусами составил 10-15 минут. На 99-м маршруте, где были жалобы на то, что не хватает вместимости салона, перевозчик выставил автобус большого класса.

На Увале сотрудники «Транспортного управления» стояли с 6:00 до 9:00 утра. В этот период от конечного остановочного пункта проследовало 30 транспортных средств, которыми воспользовалось 337 человек из них вышло 161 человек. Интервал движения составил 10-20 мин.

С Керамзитного в период с 5:45 до 7:50 утра перевезено 149 человек, интервал движения между автобусами составил 10-20 минут. В Глинках с остановки «Торговый центр» обследование проводилось с 5:40 до 7:39 утра. Интервал также не превышал 10-15 минут. Проследовало 18 автобусов, перевезено 124 пассажира.

В целом количество транспортных средств и интервал движения соответствует сложившемуся пассажиропотоку на данных направлениях, уточнили по итогам проверки в МКУ «Транспортное управление».

Напомним, что в Кургане проходит транспортная реформа, связанная с переходом на регулируемый тариф и внедрением новой маршрутной сети.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *