Курганский ОМОН «Скиф» отметил 30-летие

новости курган

Бойцам вручили медали «За заслуги перед Отечеством» и «За отвагу»

Сегодня, 12 апреля, курганский отряд мобильный особого назначения «Скиф» регионального Управления Росгвардии отмечает 30-летие со дня образования. Торжество по случаю юбилея прошло в культурном центре «Курган».

Отряд мобильный особого назначения – спецподразделение, привлекаемое к решению задач по обеспечению общественного правопорядка и безопасности, в том числе, на массовых акциях и мероприятиях. В обычные дни сотрудники ОМОН используются как группа силовой поддержки в операциях, проводимых полицией. Бойцы постоянно повышают свои профессиональные навыки в рукопашном бое, огневой, высотной, горной подготовке. Как и сотрудники других спецподразделений, бойцы ОМОН выезжают в длительные командировки в горячие точки.

новости курган

Сегодня ОМОН «Скиф» выполняет задачи в зоне проведения специальной военной операции.

С юбилеем отряд поздравили первые лица города и области.

Заместитель начальника Управления специальных программ аппарата губернатора Курганской области Андрей Ивахненко зачитал приветственный адрес главы региона.

Губернатор Вадим Шумков отметил, что сотрудники ОМОН «Скиф» во все времена пользовались заслуженным авторитетом и уважением среди населения и правоохранительных органов, являясь примером несгибаемой воли и силы духа. Служба требует от сотрудников полной самоотдачи и постоянного проявления твердых моральных принципов, мужества, ответственности и высокого профессионализма. Все эти качества «скифам» удалось проявить в ходе специальной военной операции, успешно и в полной мере выполнив служебные и боевые задачи.

новости курган

Слова благодарности сотрудникам ОМОН выразил первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов:

— За прошедшие годы ваше подразделение не раз доказывало способность эффективно и оперативно выполнять самые сложные и ответственные задачи по обеспечению законности и правопорядка, общественной безопасности граждан, борьбе с преступностью. Служба в особом подразделении это ответственная работа, а еще достаточно опасная и беспокойная. Бойцы отряда – профессионалы высокого класса. Скажу без преувеличения, ваша стойкость, мужество и отвага, умение мгновенно принимать верные решения, — гарантия нашей безопасности.

Первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник полиции Николай Суханов также поблагодарил коллег за службу, отметив, что свое 30-летие ОМОН «Скиф» встречает сплоченным коллективом и крепкими устоявшимися традициями.

новости курган

Особо отличившимся в службе сотрудникам он торжественно вручил награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медаль «За отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка» и медаль «За боевые отличия».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *