В ближайшее воскресенье в Курганской области выберут депутатов новых округов

Региональный избирком опубликовал список участников

Единый день голосования

В ближайшее воскресенье, 23 апреля, в Курганской области пройдут выборы выборных лиц местного самоуправления, состоятся четыре избирательные кампании. Местным жителям предстоит выбрать депутатов Дум Варгашинского, Далматовского, Катайского и Притобольного муниципальных округов.

Как сообщает Избирательная комиссия Курганской области, на 61 депутатский мандат претендуют 111 зарегистрированных кандидатов, из них два – самовыдвиженцы и 109 – представители политических партий.

От ЛДПР на выборы идут 16 кандидатов, от «Единой России» — 59, от КПРФ – 30 и от партии «Справедливая Россия» — «Патриоты» — «За Правду» — четыре.

В день голосования свои двери для избирателей откроют 132 избирательных участка. Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 часов по местному времени.

Напомним, что в конце прошлого года в Курганской области завершилась масштабная муниципальная реформа, была упразднена двухуровневая система местного самоуправления, а все районы преобразованы в округа путем объединения всех сельских поселений.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *