Курганская область получит 60 млн рублей на инфраструктуру для детского отдыха

курган новости

Распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин

В 2023 году ещё 1 млрд рублей будет направлен на строительство быстровозводимых жилых объектов для организации отдыха детей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Финансирование получат 16 регионов, отобранных по конкурсу, в том числе и Курганская область. Зауралью выделено 59 млн 891,1 тыс. рублей.

Кроме того, средства получат Бурятия, Дагестан, Северная Осетия, Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, а также Волгоградская, Калининградская, Кемеровская , Ленинградская, Омская, Рязанская, Самарская, Свердловская и Челябинская области.

С помощью выделенных средств будет возведено не менее 40 некапитальных жилых строений общей вместимостью свыше 1,5 тысячи человек. Это позволит увеличить количество детей, направляемых на отдых, более чем на 7,5 тысячи человек за сезон.

«Рассчитываем, что там наши маленькие граждане с пользой проведут время со сверстниками и увидят природные красоты, исторические достопримечательности и памятники культуры, которыми так богата наша страна», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 7 августа, напомнив, что вопрос улучшения условий детского отдыха подробно обсуждался c председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко на встрече с сенаторами.

В начале 2023 года по поручению Президента России Владимира Путина на эти цели также был выделен 1 млрд рублей. Средства получили 26 организаций отдыха и оздоровления детей из 15 регионов. За счёт федерального финансирования там было построено полсотни жилых помещений общей вместимостью почти 2,5 тыс. мест, что позволило увеличить количество детей, направляемых на отдых, более чем на 12 тысяч человек за сезон. Таким образом, всего по итогам года в рамках этой программы в 30 регионах появится около 100 новых жилых помещений, в которых ежегодно будут отдыхать больше 20 тысяч детей и подростков.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *