В Курганской области открыли обновленный на 36 млн рублей дом культуры

новости курган

Здесь смогут заниматься более 300 человек

В селе Альменево Курганской области открыли обновленный Дом культуры. На его капитальный ремонт по нацпроекту «Культура» потратили более 36 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В ходе капремонта в здании обновили все коммуникации, заменили окна и входные группы, отремонтировали фасад и все внутренние помещения.

новости курган

Открытие обновленного Дома культуры прошло в торжественной обстановке, с участием местных артистов. Альменевцев с этим событием поздравила начальник областного управления культуры Наталья Гончаренко: «Капитальный ремонт здания прошел с опережением, и теперь жители Альменевского округа смогут посещать обновленный, комфортный и красивый Дом культуры. Уверена, что вскоре здесь появятся новые семейные клубы по интересам и мастерские, где будут бережно сохраняться народные традиции».

Планируется, что в Доме культуры будут работать 22 кружка, где смогут заниматься более 300 человек.

Фото из телеграм-канала Курганская область официально

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *