Зауральские пожарные отпраздновали 361-ый день рождения

2

Помимо концертной программы некоторых сотрудников пожарной охраны ожидало торжественное вручение заслуженных наград

Сегодня, 30 апреля, в ДКЖ состоялся концерт, посвященный празднованию 361-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России. Торжественное собрание открыл начальник ГУ МЧС РФ по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков. Главный спасатель Зауралья тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником, справедливо отметив, что именно пожарные являются представителями одной из самых опасных профессий – для ликвидации практически любой чрезвычайной ситуации первыми прибывают именно они.
Между вокальными композициями, акробатическими и танцевальными номерами, исполняемыми сотрудниками и ветеранами пожарной охраны, проходило и награждение отличившихся.

Так, за достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие противопожарной службы МЧС России и в связи с Днем пожарной охраны были награждены:

Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» — Болотбай Нуртазин, заместитель начальника ПЧ №34 по охране Петуховского района.
Нагрудным МЧС России «За заслуги» — Алексей Рябух, инженер пожарной охраны ГУ «8 ОФПС по Курганской области».

Нагрудным МЧС России «Лучший работник пожарной охраны»: Владимир Евдокимов, водитель пожарного автомобиля ПЧ №40 по охране Шатровского района; Геннадий Панов, водитель пожарного автомобиля ПЧ №27 по охране Кетовского района; Александр Зайцев, старший прапорщик внутренней службы; Михаил Грачев; Станислав Иванов; Андрей Корнилов; Александр Симонов, старший прапорщик внутренней службы.

Нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный» — Валерий Петров, водитель муниципального поста пожарной охраны села Шаламово Мишкинского района.

Поздравили доблестных борцов с огненной стихией и представители власти. Так, среди гостей были заместитель губернатора – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по Курганской области Виктор Шевелёв, председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков и руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

Кроме того, на торжественное собрание также прибыли и представители всех силовых структур области, они вручили огнеборцам почётные грамоты и памятные подарки.

В завершении мероприятия сотрудники и работники пожарной охраны приняли поздравления от Архиепископа Курганского и Шадринского Высокопреосвященства Константина, а также Высокопреподобия Протоиерея Владимира.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *