Молодежь Зауралья зажжет свечи памяти

Завтра, 8 мая, в Кургане у Вечного огня в 20-00 начнется акция «1000 свечей»

Это событие станет финальным в реализации областного проекта «65 дней до Победы – 65 лет после Победы».

Напомним, что проведение этого проекта было инициировано общественным советом «Молодежное правительство Курганской области». Студенты Курганского госуниверситета поддержали идею и приняли активное участие в реализации проекта.

Начиная с 6 марта, студентами КГУ было организовано ежедневное несение караула у Поста № 1. Они же распространяли листовки с информацией о значимых исторических событиях, происходящих на территории Зауралья в период с 6 марта по 7 мая 1945 года.

Организаторы акции отмечают, что реализация данного проекта позволит
подчеркнуть значимость исторических событий военных лет в современной жизни, сформировать условия для открытого выражения патриотических чувств молодыми людьми.

8 мая на митинге памяти «1 000 свечей» соберется несколько сотен молодых людей, представляющих общественные объединения Зауралья. Участие в акции примут советник Губернатора Курганской области Виктор Усманов,заместитель председателя Курганской областной Думы Татьяна Воинкова,ректор Курганского государственного университета Олег Бухтояров, председатель общественного совета «Молодежное правительство Курганской области» Олег Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *