В Кургане отметили День Российского флага

В праздничном мероприятии на центральной площади приняли участие несколько тысяч человек

den_flaga3

Вчера, 22 августа, по всей стране проходили торжественные церемонии в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Курган также не стал исключением: здесь чествование российского триколора началось с заключительного этапа акции «Уважай свой флаг!», проведенной местными молодогвардейцами.

Ровно в 9 утра активисты МГЕРа десантировались в три самые людные точки в центре города: возле областного Драматического театра, возле центрального почтамта и на главной площади города. Задачей ребят было информирование населения о празднике и раздача сувенирных бело-сине-красных лент и листовок, на которых были написаны слова гимна страны и выдержки из закона «О Государственном Флаге Российской Федерации». Как оказалось, именно листовки стали самым востребованным атрибутом прошедшего праздника.

Во время торжественной церемонии, в которой приняли участие руководство городской и областной администраций, представители общественных ветеранских и молодежных организаций, кадеты и жители города, листочки с гимном не выпускались из рук. А в момент звучания самой главной песни России этими шпаргалками активно пользовались гости праздничного мероприятия. После торжественной церемонии и  исполнения гимна в небо были выпущены бело-сине-красные воздушные шары.

den_flaga5

Как отметил в своей речи глава Зауралья, руководство страны и регионов делают всё необходимое для дальнейшего решения стоящих масштабных задач, продвижения нашей родины по пути модернизации и обновления.

— Крайне важно, что на этом верном и трудном пути руководство региона ощущает вашу надёжную поддержку. Именно в этом главный залог наших успехов и достижений, — заметил Олег Алексеевич.

В завершение своего выступления губернатор призвал зауральцев сделать все возможное, чтобы дети, внуки и правнуки сохранили святое и уважительное отношение к великим национальным символам страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *