Курганские машиностроители отметили День знаний

На праздник в заводском сквере накануне учебного года собрались 130 первоклашек

На украшенной разноцветными воздушными шарами площадке ребят, чьи родители работают на курганских предприятиях концерна «Тракторные заводы» — КМЗ, ЗКЛЗ, СКБМ — по традиции встретили и поздравили представители администрации, профкома и союза молодежи Курганмашзавода.

Первоклашек развлекали домовой Нафаня и всезнайка Азбука. Веселая парочка задавала будущим  ученикам каверзные вопросы и загадки, не забывая при этом поощрять самых активных полезными призами, такими, как альбомы для рисования, ручки и тетради.

Затем ребятам вручили «путевые листы», и они дружно отправились путешествовать по станциям «Школьный портфель», «Загадочная», «Волшебная веревка», «Аппетитная» и т. д., где новоиспеченные школяры могли блеснуть эрудицией и физической подготовкой.

Программой праздника была предусмотрена экскурсия в сборочно-сдаточное производство, чтобы  малыши смогли увидеть главную продукцию, которую делают их родители, – БМП и БМД. В этот день мальчишкам и девчонкам разрешили посидеть за штурвалом и на броне боевых машин, что вызвало бурю эмоций.

Домой ребята уходили с подарками от предприятий машиностроительной группы – школьными портфелями с полным набором канцелярских товаров, которые будут нужны им на уроках.

А вчера, 31 августа, пяти медалистам, окончившим среднюю школу в этом году на «отлично», исполнительный директор Курганмашзавода, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Титов вручил памятные серебряные монеты с изображением Георгия Победоносца.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *