Курганские учителя будут стрелять

23 и 23 сентября в областном лицее-интернате для одаренных детей пройдет спартакиада педагогических работников

Соревнования, проходящие в рамках мероприятий, посвященных Году учителя, проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди педагогических работников; популяризации и развития туристско-краеведческой деятельности в образовательных учреждениях.

Учредителями спартакиады являются ГУ образования Курганской области и областная организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет областной Детско-юношеский центр.

Как рассказали в пресс-центре ДЮЦ, в соревнованиях примут участие сборные команды сотрудников образовательных учреждений области, по 14 человек в каждой. Возраст спортсменов – не моложе 22 лет.

В программу соревнований включены пулевая стрельба, шахматы и спортивный туризм («Туриада»). В рамках «Туриады» проводятся соревнования по видам: дистанция «пешеходная – короткая», дистанция «водная – короткая», дистанция «водная – эстафета», спортивное ориентирование, дистанция «пешеходная – длинная».

Кроме того, во время соревнований планируется проведение конкурсных мероприятий: «Представление команд», «Туристская кухня», «Туристский бивак» и «Скалолазание».

По итогам соревнований сборные, занявшие призовые места в общекомандном зачете, будут награждены грамотами и кубками ГлавУО Курганской области, памятными призами и грамотами областной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *