Курган зажигает новогодние огни

IMG_5156

Сегодня, 15 декабря, яркими огнями засверкает главная елка города

О том, как областной центр готовится к новогодним праздникам, рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Евгений Симонов.

Центром праздничных мероприятий по традиции станет Центральная площадь им. Ленина. Монтаж главной новогодней ели уже завершен, и уже сегодня на ней зажгутся праздничные огни.

Идут работы по возведению ледяного городка. Рядом с ёлкой появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, будут построены горки, возведен лабиринт.

Изюминкой нынешнего оформления площади станут космические ледяные фигуры: летающая тарелка, звезды и стелы, устремленные вверх. Как пояснил Евгений Симонов, это связано с тем, что 2011 год объявлен Годом российской космонавтики.

Также на площади будут установлены аттракционы, организована работа фотографов, праздничная торговля сувенирами и новогодними игрушками.

Торжественное открытие городской елки состоится 31 декабря в 18:00 часов. В программе – поздравление Деда Мороза, выступление творческих коллективов города, праздничный салют.

Охрану порядка во время проведения новогодних торжеств будет осуществлять милиция общественной безопасности,  отметили в пресс-службе администрации города.

Фоторепортаж Ильи Теплова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *