Кошелек пожилых зауральцев потяжелеет

В феврале будут проиндексированы все виды трудовых пенсий

С 1 февраля 2011 года, согласно постановлению Правительства РФ, изменится размер страховой части всех видов трудовых пенсий. Она будет проиндексирована на 8,8%. В число трудовых пенсий входят пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, сообщила пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Напомним, что с 1 января 2010 года состав трудовой пенсии изменился. Фиксированный базовый размер пенсии был включен в состав страховой части трудовой пенсии. Таким образом, с 1 февраля будет увеличена вся трудовая пенсия, а не отдельная ее часть, как это было ранее.

Повышение социальной пенсии и единовременной денежной выплаты льготникам планируется в апреле.

Как отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александр Сапожников, при рассмотрении бюджета Пенсионного фонда РФ на 2011 год изначально закладывалось только 8-процентное повышение всех видов трудовой пенсии.

-Более высокий, чем прогнозировалось, уровень инфляции по итогам 2010 года потребовал пересмотреть эту цифру. И была утверждена индексация на уровне 8,8%. Считаю, это решение со стороны Правительства оправданным. Государство и ПФР делают всё, чтобы выход из кризиса для людей стал менее болезненным. Для государства по-прежнему одним из самых главных приоритетов остаётся повышение качества жизни людей пожилого возраста, внимание к их проблемам. Это должно стать важной составляющей работы власти на всех уровнях, — подчеркнул Александр Сапожников.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: