Курганцы почтили память героев афганской войны

Сегодня День памяти воинов-интернационалистов

22 года назад наши войска покинули территорию Афганистана. В знак памяти, уважения и признания подвигов и мужества наших земляков, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

Вспомнить героев афганской войны пришли ветераны боевых действий в локальных конфликтах, родные и близкие погибших воинов, учащиеся курганских школ, представители органов власти, сотрудники силовых структур и ведомств, представители предприятий и организаций Кургана, простые горожане, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

В мероприятии принял участие заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников. «Война в Афганистане унесла жизни более 14 тысяч солдат и офицеров. Среди них есть и наши земляки — курганцы. Они доблестно защищали честь своей страны. Память о них будет всегда жить в наших сердцах», — сказал он.

Также к собравшимся обратился депутат Курганской городской Думы, руководитель городского движения сторонников партии «Единая Россия» Юрий Безгодов: «Вы прошли суровую службу в афганских горах, честно и мужественно выполнили свой долг перед Родиной. Сегодня многие из вас продолжают занимать активную жизненную позицию. Объединившись в общественные организации, вы не только помогаете инвалидам афганской войны и членам семей погибших воинов, но и всецело поддерживаете курс Президента на возрождение России. Вместе с партией «Единая Россия» вы последовательно ведете работу по консолидации общества для решения стратегических задач, направленных на построение в России сильного, демократического государства».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *