Курганские легкоатлеты встретятся на турнире «Мемориал братьев Кремлевых — 2011»

Традиционные городские соревнования стартуют 13 мая

В течение трех дней в рамках турнира пройдут Спартакиады ССУЗов и школ города Кургана, а также открытый лично-командный чемпионат по легкой атлетике.

Первым этапом «Мемориала братьев Кремлевых — 2011» станет Спартакиада ССУЗов. Команды средних специальных учебных заведений города выйдут на стадион спорткомплекса «ДЮСШ №3» (ул. Невежина, 3) 13 мая. Они будут соревноваться в беге на 100, 400, 1500 метров, в прыжках в длину с разбега и толкании ядра. Начало в 10:00.

В это же время, но уже 14 мая, на беговую дорожку «ДЮСШ №3» выйдут сразу две группы участников: школьники (в рамках Спартакиады учащихся) и все поклонники легкой атлетики. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции длиной 100, 400 и 1500 метров. Кроме того, участники будут соревноваться в прыжках в длину.

15 мая те же команды примут участие в забегах на 800 метров, 5 километров, 110 метров с барьерами. Также в программе соревнований – бег с препятствиями. Школьники преодолеют дистанцию в 2000 метров, взрослые спортсмены – 3000 метров. Первый старт в этот день будет дан в 10:00.

Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», в турнире могут принять участие все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Заявки подаются за 1 час до начала соревнований.

По итогам турнира судьи определят лидеров в каждой категории участников. Победители и призеры получат медали и грамоты. Также специальными призами будут отмечены победители в прыжках в длину среди мужчин.

Напомним, что турнир посвящен памяти наших земляков – Евгения и Георгия Кремлевых. Братья были лучшими легкоатлетами города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *