Курганцы смогут заглянуть в доисторический период

IMG_1971

Впервые в нашем городе открылась выставка насекомых, возраст которых достигает 50 миллионов лет

1 июня в Курганском областном художественном музее открылась беспрецедентная выставка «Доисторические насекомые в янтаре».

Инклюзы (ископаемые останки живого организма, попавшего в янтарь) встречаются редко, и во все времена они имели большую ценность не только для ювелиров и коллекционеров, но и для ученых. Это уникальная возможность изучить древние организмы.

На выставке представлены разнообразные насекомые, возраст которых от 40 до 50 миллионов лет. Они сохранились до наших дней практически в неприкосновенном виде. Каждый из экспонатов содержится в плексиглазовой пирамиде, имеет индивидуальное освещение и качественную ювелирную оптику, которая  позволяет рассмотреть древних обитателей Земли до ворсинки.

Выставка будет работать до 15 июля с 10.00 до 20.00, без выходных. Стоимость билета для взрослых составляет 120 рублей, для детей, студентов и пенсионеров — 70 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *