Курганцам погадают на сказках Пушкина

6 июня почитателей творчества русского поэта ждет праздничная программа

6 июня по всей России отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотека, носящая имя великого русского поэта, всегда отмечает этот день по-особенному. В этом году для читателей подготовили праздничную программу «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

На входе гостей будет встречать сам Александр Сергеевич во фраке.

В 10.00 и 11.00 актеры театра-студии «Суббота» покажут школьникам отрывки из сказок Пушкина: «Золотая рыбка», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и «Сказка о попе и его работнике Балде». А сказочные герои Балда, Старик и Старуха проведут для ребят веселые игры и викторины, рассказывают в пресс-службе ЦБС города Кургана.

С12.00 до 17.00 будет работать фотоателье «Руслан и Людмила». Горожане смогут сфотографироваться с поэтом и героями его сказок.

Для тех, кто захочет заглянуть в будущее, пройдет традиционное гадание на сказках Пушкина. А в «Мастеровой лавке» для самых любознательных пройдут мастер-классы по вышивке на пяльцах и квиллингу.

Мероприятие пройдет по адресу ул. Невежина, 13.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: