В Зауралье кормящие женщины и новорожденные получат полноценное питание

Prod-lait_cr

На эти цели из областного бюджета выделено десять миллионов рублей

10 миллионов рублей выделено правительством Курганской области для организации полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей и ребятишек в возрасте до трех лет.

Ежегодно в Зауралье на учет по беременности встает 12 тысяч женщин. В то же время количество детей, находящихся на грудном вскармливании не превышает 60%.

По мнению специалистов, нарушение питания детей раннего возраста являются причиной возникновения анемии, рахита, кариеса и других заболеваний.

Для того, чтобы предупредить подобные патологии из областного бюджета будут выделены необходимые средства, а рецепты на получение полноценных завтраков и обедов будут выписывать врачи, осуществляющие диспансерное наблюдение, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Глава Зауралья поручил департаменту здравоохранения оптимально выстроить систему, чтобы избежать сбоев в доставке продуктов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: